L’Ordine | Consiglio

Il consiglio dell’Ordine è composto da:
 

 
Dott. Arch. MORETTI ILEANA                                                     - Presidente
Dott. Arch. CANDIANI DAVIDE                                                             - Tesoriere
Dott. Arch. BUDELLI CARLO ROMEO                                                                     - Segretario
Dott. Arch. BAILA ANGELA                                                             - Consigliere
Dott. Arch. BRUSA PASQUE’ ELENA                                                             - Consigliere
Dott. Arch. CAMISASCA SERGIO                                                                     - Consigliere
Dott. Arch. CAPUANO ANNALISA                                                                             - Consigliere
Dott. Arch. DE TOMASI FRANCESCA                                                             - Consigliere
Dott. Arch. FRASSON MATTIA                                                                                   - Consigliere
Dott. Arch. MANUELA MAGNAGHI                                                                            - Consigliere
Dott. Arch. MERLOTTI ALESSANDRO                                                                     - Consigliere
Dott. Arch. MORETTI CARLA GIULIA                                                             - Consigliere
Dott. Arch. PAVESI IACOPO                                                                             - Consigliere
Dott. Arch. SPERONI FEDERICA                                                                     - Consigliere
Arch. iunior BARONI GIORGIO MARIA                                                             - Consigliere 
 

 

 

aggiornato al 12.09.2017

 

L’Ordine degli Architetti della provincia di Varese è stato costituito il 15 dicembre 1962 in seguito alla convocazione dell’assemblea generale degli Architetti residenti in provincia, effettuata dal commissario straordinario dott. arch. Paolo Candiani, nominato dal Ministero di Grazia e Giustizia con decreto in data 28 febbraio 1962. L’Arch. Paolo Candiani è stato il primo Presidente dell’Ordine degli Architetti della provincia di Varese dal 15 dicembre 1962 al 9 dicembre 1970.


L’Arch. Enrico Castiglioni è stato Presidente dell’Ordine dal 10 dicembre 1970 al 27 gennaio 1977.
L’Arch. Luciano Sangiorgi è stato Presidente dell’Ordine dal 28 gennaio 1977 al 12 febbraio 1979.
L’Arch. Ernesto Radaelli è stato Presidente dell’Ordine dal 13 febbraio 1979 al 20 marzo 1983.
L’Arch. Ovidio Cazzola è stato Presidente dell’Ordine dal 21 marzo 1983 al 26 aprile 1987.
L’Arch. Carlo Moretti è stato Presidente dell’Ordine dal 27 aprile 1987 al 25 maggio 1993.
L’Arch. Claudio Maffiolini è stato Presidente dell’Ordine dal 26 maggio 1993 al 15 giugno 1997.
L’Arch. Stefano Castiglioni è stato Presidente dell’Ordine dal 16 giugno 1997 al 17 giugno 2002.
L’Arch. Riccardo Papa è stato Presidente dell’Ordine dal 18 giugno 2002 al 30 settembre 2008.
L’Arch. Laura Gianetti è stao Presidente dell’Ordine dal 1 ottobre 2008 al 11 Settembre 2017.
L'Arch. Ileana Moretti è Presidente dell'Ordine dal 12 Settembre 2017.
 

/trtd

Accedi all’area riservata
 
Sei un nuovo utente?
  
Iscriviti alla Newsletter